Выборы закончены, идет подведение итогов

  • За кандидатов было отдано 2 344 558 голосов

  • В выборах участвовали 258 кандидатов по 14 направлениям деятельности

  • 9 кандидатов были сняты с конкурса

  • Голосование завершилось 30 мая 2014 в 23:59:59 по московскому времени

Найдите своего кандидата »
Прочитайте ответы кандидатов »

Итоги рейтингового интернет-голосования

Список победителей рейтингового интернет-голосования в новый состав ОП

 
Заседание рабочей группы по организации и проведению конкурса по отбору сорока трех членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.
 

 
Состав Общественной палаты РФ сформирован в три этапа:

В 2014 г. с 1 по 30 мая голосование проходило впервые. Голосовать мог любой гражданин старше 18 лет по одному разу в каждой из 14 номинаций. Среди номинаций социальная поддержка граждан, межнациональные отношения, охрана здоровья, экология, культура и многие другие.

Согласно Федеральному закону «Об Общественной палате РФ» первое пленарное заседание Общественной палаты в новом составе должно быть проведено не позднее 1 июля этого года.

Список победителей рейтингового интернет-голосования

Победители

Голоса

Бизнес и объединения предпринимателей  
Агарков Валентин Вячеславович 32865
Ермаков Виктор Петрович 27497
Черепов Виктор Михайлович 26373
Благотворительность, добровольчество и волонтерство, гражданское просвещение и патриотическое воспитание  
Рыжий Денис Сергеевич 40022
Рудов Сергей Юрьевич 37030
Щетинин Сергей Викторович 35489
Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия  
Ряховский Сергей Васильевич 41709
Коровин Валерий Михайлович 39299
Бадовский Дмитрий Владимирович 37398
Культура и творчество  
Дроздов Николай Николаевич 15786
Райкин Константин Аркадьевич 15772
Ковальчук Андрей Николаевич 15606
Образование и наука  
Кирьянов Артем Юрьевич 43045
Батищев Игорь Иванович 41876
Мальцев Степан Валерьевич 40799
Отраслевые объединения товаропроизводителей  
Хамидуллин Александр Назымович 42602
Фахретдинов Сергей Баянович 42240
Фисинин Владимир Иванович 41987
Охрана здоровья, популяризация здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, экология и защита окружающей среды  
Новорок Богдан Васильевич 43314
Нероев Владимир Владимирович 40634
Хамзаев Бийсултан Султанбиевич 40295
Профсоюзы и объединения работников  
Галочкин Дмитрий Евгеньевич 37847
Семеняко Евгений Васильевич 31536
Шапошников Владимир Петрович 30450
Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций  
Комарова Мария Александровна 32566
Потупчик Кристина Андреевна 32531
Бирюков Дмитрий Вадимович 30822
Развитие общественного контроля (противодействие коррупции, контроль за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, общественная экспертиза нормативно-правовых актов, общественный контроль в социально-экономических сферах)  
Слепак Владимир Анатольевич 36312
Чугунов Дмитрий Александрович 21833
Шапкина Елена Анатольевна 21083
Развитие общественной дипломатии, популяризация российских ценностей и поддержка соотечественников за рубежом  
Тарбаев Сангаджи Андреевич 37601
Сутормина Елена Васильевна 35313
Репик Алексей Евгеньевич 34645
Реальный сектор экономики  
Ковальчук Владимир Николаевич 37158
Григорьев Сергей Александрович 36731
Грачев Виктор Васильевич 36707
Социальная поддержка граждан (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории)  
Сорокина Ирина Остаповна 31220
Гаврилов Эдуард Леонидович 31011
Числов Александр Иванович 30261
Сфера услуг и потребительский рынок  
Сычев Павел Алексеевич 31015
Чернин Сергей Яковлевич 28395
Серов Валерий Михайлович 27651
Представитель общероссийского общественного объединения или иной некоммерческой организации, набравшего большинство голосов среди представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций, занявших четвертые места в своих направлениях деятельности  
Виноградова Людмила Николаевна 40041